Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 07 апреля 2006
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/3/2658/

Живи, мать Россия!

рубрика: Культура
Автор: Всеволод ЛЕЖНЕВСКИЙ

Подходит к концу отборочный тур областного фестиваля конкурса духовно-патриотической песни «Живи, мать Россия!» С благословения архиепископа Ярославского и Ростовского владыки Кирилла организаторами его стали творческое объединение «Д.Ю.Н.А.--рекордз», Ярославская государственная филармония при участии епархии и московского благотворительного фонда «Возрождение Православных Святынь Руси».


Первый тур – заочный. Кроме Ярославля, члены оргкомитета ведут отбор конкурсантов в муниципальных округах. Они уже съездили в Гаврилов-Ям, Ростов, Данилов, Любим, Пошехонье, впереди – Мышкин, Углич, поселок Некрасовское.

Для участия в фестивале-конкурсе приглашаются любители и профессионалы в возрасте от 14 лет, солисты и ансамбли разных жанров и стилей, авторы, исполнители песен, написанных в традициях русского романса, духовных песнопений, народной музыки – произведений о поисках дороги к Храму и отчем доме, «о доблестях, о подвигах, о славе» и вечных ценностях жизни.

Финальным этапом фестиваля-конкурса «Живи, мать Россия!» станет гала-концерт с награждением победителей и призеров на сцене Собиновского зала филармонии. Им будет предоставлено право сделать записи своих композиций в объединении «Д.Ю.Н.А.-рекордз», с включением в итоговый фестивальный компакт-диск. Оргкомитет планирует также выпустить фильм о гала-концерте.

Летом победители получат приглашения в концертный тур по российским городам.



* * *
Дополнительную информацию о фестивале-конкурсе можно получить в оргкомитете по адресу: Ярославль, ул. Республиканская, 84, корп. 2, или по телефонам: (4852) 97-72-22, 74-53-35. Спешите: заявки и данные об участниках на любых информационных носителях можно представить в оргкомитет до 15 апреля.