Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 01 ноября 2005
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/3/457/

Визит к «Кинотаврику»

рубрика: Культура
Автор: Анна КУЗЬМЕНКО

Ребята из городского центра анимационного творчества «Перспектива» впервые примут участие в 5-м международном детском фестивале искусств «Кинотаврик», который пройдет в Сочи с 1 по 10 ноября. Его президентом является Иосиф Кобзон. Так что не исключено, что ребята смогут лично с ним познакомиться.


Поездка финансировалась за счет средств областной программы «Одаренные дети». Кроме конкурсных и творческих мероприятий их ожидают всевозможные мастер-классы от ведущих деятелей культуры. На фестивале на суд жюри и зрителей юные аниматоры из Ярославля представят свои лучшие работы. Многие из них уже являются лауреатами всевозможных конкурсов.

Еще одна делегация из центра анимационного творчества сегодня отправится в Санкт-Петербург на международный фестиваль детского аудиовизуального творчества «Надежда». Откроется он 2 ноября и будет длиться пять дней. Особые ожидания ребят и их руководителей связаны с фильмом «Каждый имеет право», посвященным правам человека. Ведь он уже становился дипломантом международных конкурсов. Кроме этих картин в конкурсную программу включили и работы самых юных аниматоров в возрасте от трех до шести лет из студии «Апельсин».