Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 22 ноября 2006
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/3/5722/

Блондинка – это алиби

рубрика: Культура
Автор: Татьяна ЖДАНОВА

После выступлений юных КВНщиков зал в Доме культуры Ярославского электровозоремонтного завода устоял. О рождении областной юниор-лиги КВН напоминали только всем знакомые буквы на сцене, скотч с остатками бумаги на полу и то, что осталось от воздушных шариков, принесенных болельщиками.


Начался КВН с появления на сцене ведущего, который открыл игру традиционной фразой: «Мы начинаем КВН».

Шутить пришли десять команд. Темой игры стал лозунг «Мечты сбываются». Одна из них для ребят уже осуществилась – они на сцене. А вот станет ли явью мечта о первом месте, всецело зависело от их чувства юмора и немного – от благосклонности судей.

– Я предлагаю по итогам игры убрать одного из членов жюри, – пошутил участник команды «Убойная сила».

Выбор кандидата навылет напоминал подобные действа в игре «Последний герой». «Черная метка» досталась представителю от студенческой и «рабочей молодежи» Александру Кузнецову. Идея понравилась не только зрителям, но и жюри.

Однако не все шутки начинающих КВНщиков были понятны.

– Ты чей? – спрашивала девочка мальчика в рваной майке.

– Твой, до дыр! – отвечал он, окончательно дорывая одежду.

– Мой, до дыр? – переспрашивала она.

Что хотел сказать участник команды «Полосатый рейс», так и осталось тайной. Хотя не все было так удручающе. Забавной была интерпретация криминальных новостей. Так, «Новые люди» поделились своими наблюдениями: «Вчера в соседнем подъезде проходила популярная игра «Ключи от форта Боярд», участники подобрали двадцать ключей и вынесли около миллиона рублей».

Любимой темой для шуток стал популярный среди молодежи фаст-фуд.

– А зато у нас есть бигмаки и чизбургеры, – задорно выдает молодой человек из команды «Полосатый рейс».

– Да-а-а, – протяжно отвечает другой парень, представляющий конкурентов, – у нас тоже были промахи.

Последняя шутка все же осталась за судейской бригадой.

– Я единственная представительница слабого пола в жюри, да к тому же и блондинка, – иронично сказала Ольга Правдухина, председатель ярославского отделения Российского союза молодежи. – Но блондинка – это не диагноз, это алиби.

После этого под нескончаемые аплодисменты началось награждение. Призы за лучшую мужскую и женскую роль получила команда «Беда». Лучшая шутка – у «Полосатого рейса». А гран-при достался ребятам из команды «Убойная сила».