Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 28 сентября 2011
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/3/57658/

Стритбол и битбоксинг добавят движения!

рубрика: Культура
Автор: Анна ЮРЬЕВА
Фотографии: Ирина ПИЧУГИНА

Чем только не интересуется сегодня ярославская молодёжь... Увлечения у ребят самые разноплановые: это и «классика» – игра на гитаре, в дартс и городки, катание на роликах; и «модерн» – брейк-данс, рэп, граффити; и «постмодерн» – не у каждого на слуху стритбол, битбоксинг, сокс, фризби.


Свои таланты показать и с чужими познакомиться в прошедшую субботу 24 сентября могли все желающие на областном молодёжном фестивале дворовых команд «Добавь движения!», что прошёл в ДК имени Добрынина и парке «Юбилейный».

Скучать было некогда. Юноши и девушки из всех районов Ярославской области, всего 225 участников, в чём только не соревновались: кто кого перекидает – в дартс и городки, кто кого переиграет – на гитаре и в стритбол, кто кого перетанцует – брейк-данс, кто кого перечитает – рэп и битбоксинг и даже кто кого перерисует – граффити. Более того, по художественной настенной живописи в этот раз прошёл мастер-класс – специально для этого из Иванова пригласили профессионалов-граффитчиков Кирилла и Алексея.

И, как всегда, на фестивале не было победителей и проигравших – каждый участник за своё мастерство получил от организаторов памятный подарок. maltadates.com