Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 29 декабря 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/3/62750/

Новый год в Рыбинском театре

рубрика: Культура
Автор: Оксана ЖУКОВА, заместитель директора Рыбинского драматического театра.

Верна ли примета «как Новый год встретишь – так и проведёшь» – науке, как говорится, это неизвестно. Но мы предпочитаем старинной примете верить, а потому... а потому Новый год Рыбинский театр драмы хочет встретить... красиво, с блеском и фантазией. И праздник в наш театр уже пришёл.


Встретились в театре два Деда Мороза: один – большой и очень волшебный, второй – совсем ещё юный, четырёхлетний мальчик Ярослав Картуков. Вот такое у нас подрастает поколение – двигает в массы детсадовцев слоган «Дед Мороз forever!».

Ярослав был тих, но сиял глазами и очарованием своего дивного костюмчика, а уж если улыбался – это как солнышко проглядывало!..

Подробнее о костюмах. Наряд для «взрослого» рождественского деда был задуман как воплощение волшеб­ства русских сказок и в то же время божественной сущности Деда Мороза. Наш Дед Мороз, как и Санта-Клаус, «произошёл» от святого Николая. На этом сход­ство кончается. Дед Мороз – это не проказливо подмигивающий бодрый старичок, это настоящий сказочный великан, полный величия и волшебной силы, исполняющий желания. И мастеру, и организаторам акции захотелось подарить детям – и не только детям – красоту, радость и веру в чудо.

А ещё в оформлении интерьеров театра использованы новогодние ёлочные шары, расписанные учениками художественной школы. На блестящих боках круглых украшений – виды Рыбинска и, конечно, чисто новогодняя тематика.

Дзинь-дзинь! С Новым годом!