Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 12 января 2007
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/3/6342/

А у подростков – зима

рубрика: Культура
Автор: Татьяна ЖДАНОВА

Несмотря на то, что на улице ни снежинки, молодежь не желает отказывать себе в зимних удовольствиях. Сегодня в Ярославской области стартует 1­й межрегиональный фестиваль «Русская зима­юниор». Данное мероприятие – «младший брат» взрослого фестиваля «Русская зима» для студентов и работающей молодежи, который уже в течение десяти лет проходит в Ярославии. Участниками «Юниора» станут подростки в возрасте от четырнадцати до семнадцати лет, активисты детских и молодежных объединений.


По словам организаторов, гостей и участников ожидается около двухсот человек – из Кировской, Костромской, Свердловской, Смоленской, Ярославской областей и Ставропольского края. Все они соберутся на базе отдыха «Лесное», где в течение трех дней их ждет масса увлекательных мероприятий.

В программе фестиваля соединены как творчество, так и спорт. Днем ребята посоревнуются в состязаниях «Взятие городка», «Вышибаловка», поиграют в лапту. Вечером все желающие смогут проявить свои таланты, причем в самых разнообразных жанрах – от КВН до комических куплетов.