Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 17 января 2007
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/3/6410/

Время делиться местами

рубрика: Культура
Автор: Татьяна ЖДАНОВА

Сегодня открывается IV фестиваль художественного творчества воспитанников дет­ских домов города Ярославля. Его участники, а ими стали около четырехсот ребят от семи до восемнадцати лет, не только представят свои работы, но и попробуют научиться чему­то новому на мастер­классах художников и педагогов дополнительного образования. Ребятам предстоит выполнить поделки, в том числе и из слоеного теста.


Помимо мастер­классов ждет участников и встреча с друзьями фестиваля. Студенты из театрального института на этот раз придут в гости со своим кукольным спектаклем. А скауты из педагогического колледжа проведут увлекательную игру «Звезда Рождества».Пройдет в рамках фестиваля и выставка работ детей в зале Союза художников России.

Есть в этом году у мероприятия и нововведение – это «Дерево детских желаний». Идея его создания принадлежит самим ребятам и заместителям директоров детских домов. На бутафорское дерево каждый ребенок повесил свое заветное желание, написанное на бумаге. И любой пришедший на выставку, если у него возникнет такой порыв, сможет его осуществить.

Фестиваль «Поделись мечтой» завершится 27 января.