Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 27 февраля 2007
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/3/6987/

«Ретро-шлягер» номер десять

рубрика: Культура
Автор: Татьяна ВАЛИНА

Углич в последние дни был оклеен афишами. В это воскресенье здесь прошел заключительный гала-концерт областного фестиваля эстрадной песни «Ретро-шлягер». В нынешнем году он юбилейный, десятый, и собрал как всегда победителей районных конкурсов. Фестиваль уже выявил многих талантливых исполнителей, известных сегодня далеко за пределами родных мест, в их числе ярославец Миша Сим, Лена Тарадай из Ростова, Андрей Павлов из Углича. Впервые в нынешнем гала-концерте приняли участие не только самодеятельные артисты области, но и гости из Твери, Торжка и Кашина.


Зал как всегда был полон, зрители щедры на аплодисменты. А жюри пришлось очень нелегко, хороших исполнителей оказалось очень много. Но вот выбор сделан. Среди солистов лауреатами стали Вячеслав Зубов из Ярославля и Варвара Сорокина из Данилова. Почетное звание лауреата присуждено также вокальному ансамблю поселка Борисоглебский «Альтаир».

Диплом первой степени завоевал ярославский вокально-инструментальный ансамбль «Оригинал-меломан-джазгруппа». В младшей возрастной категории (до 21 года) дипломами первой степени награждены солисты Анна Тупицына (Тверь) и Алексей Волков (Рыбинск).

Но повезло не только счастливчикам, а всем собравшимся. Все десять лет заключительные концерты областного фестиваля по традиции организуют в Угличе, и происходящее в тот вечер в зале дворца превращается в праздник всего города.