Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 23 ноября 2005
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/3/779/

Золотухин ярославцам не споет

рубрика: Культура
Автор: Лариса НИКОЛАЕВА

Поклонники творчества Валерия Золотухина, безусловно, с нетерпением ждали любимого артиста. Вместе с Ириной Линдт он собирался представить в Ярославле программу «Не забудь, что ты есть у меня...», составленную из современных и старинных романсов, песен из кинофильмов, а также отрывков из музыкально-поэтических спектаклей Театра на Таганке.


Но концерт, который должен был пройти в Собиновском зале филармонии, отменен. Причина – не раскуплены билеты, продано меньше 100 штук, то есть шестая часть. Скорее всего, почитателям актера, а это в основном интеллигенция, не по карману билеты стоимостью до 450 рублей.

Кстати, стрип-шоу под видом спектакля «Ladies’ Niht» пользуется гораздо большим спросом у публики, несмотря на то, что билеты на него стоят от одной до полутора тысяч. Уже в четвертый или в пятый раз привозят «шедевр» в Ярославль, но не зарастает народная тропа к нему: почти все билеты проданы и на этот раз. Актеры Театра на Таганке пока что проигрывают в сегодняшнем мире театрального бизнеса.