Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 19 мая 2007
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/3/8095/

Когда на Марсе лето

рубрика: Культура
Автор: Андрей ЗАБЕЛИН

Первый межмуниципальный рок-фестиваль состоялся в четверг в Данилове, в городском летнем саду. С 16 до 22 часов на эстраде не умолкала музыка, а парк был до отказа заполнен слушателями, которые с удовольствием подпевали солистам рок-групп из Ярославля, Данилова, Пошехонья и Тутаева.


Хотя участникам фестиваля не возбранялось воспроизводить композиции известных авторов, только группа Максима Калеева «Постскриптум», оправдывая свое название, повторяла хиты «Арии». Все остальные исполняли собственные песни на темы, волнующие молодежь: межнациональные конфликты, наркомания, СПИД и, конечно, любовь. Долго не отпускали с эстрады ярославские рок-группы «Лето на Марсе» с ее солистом Сергеем Сушковым и «Паритет» Дмитрия Воронина, даниловский ансамбль «Сыны России» с патриотической программой и «Хамелеон», созданный за месяц до фестиваля из музыкантов, певцов и самодеятельных авторов из трех городов области.

Организаторами заводного действа стали департамент по делам молодежи, центр «Бригантина» и местное отделение «Молодой гвардии». Следующий рок-фестиваль его участники договорились провести в Тутаеве.