Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 07 июня 2007
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/3/8363/

Маленькие угличане в Москве

рубрика: Культура
Автор: Светлана ЮСУПОВА, заместитель начальника управления по вопросам семейной и демографической политики Угличского муниципального района

По приглашению благотворительного Российского дет-ского фонда делегация Углич-ского муниципального района побывала на праздничных мероприятиях в Москве, посвященных Дню защиты детей. В ее составе воспитанники детского дома, социально-реабилитационного центра «Радуга», дети из приемных и опекунских семей – всего 41 человек.


Программа оказалась незабываемая, в полном смысле слова сказочная. Артисты Академического Большого театра России дали роскошный благотворительный спектакль-балет Л. Герольда «Тщетная предосторожность». По окончании каждый ребенок получил подарок Российского детского фонда.

На этом волшебное путешествие не закончилось. Все желающие получили возможность сфотографироваться на Театральной площади на сайт компании «СТС». Затем колонна из автобусов доставила детей на праздничный обед, который проходил в ресторане гостиницы «Космос». На входе гостей встречали сказочные ростовые куклы, которые проводили их в красиво оформленный зал ресторана. По окончании обеда каждый ребенок и здесь получил подарок.

Все мероприятия проходили под девизом: «Каждый ребенок имеет право на радость и защиту». Праздник действительно удался на славу, и даже двухчасовая пробка на обратном пути не испортила настроения.

Хочется выразить огромную благодарность департаменту образования администрации Ярославской области, лично Т. А. Степановой и С. В. Баюмовой за предоставленную возможность участия в таком празднике. Он не состоялся бы без финансовой поддержки генерального директора ОАО «Тепловая энергетическая система» С. В. Малова, генерального директора «УгличАвто» С. В. Зайцева, ИП «Волга-Матушка» Ю. И. Месяченко, частных предпринимателей Н. В. Мохова и Э. Н. Новичковой. Низкий поклон им за проявленную заботу и участие.