Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 01 августа 2007
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/3/9152/

Параллельные миры в Переславском уезде

рубрика: Культура
Автор: Николай КУБАНОВ

Слух об очередном приезде киношников мигом разнёсся среди переславских любителей телесериалов. Разведка подтвердила – всё точно, съёмки идут!


Десант из кинопродюсерской компании «Слово» высадился в деревне Нила Переславского района. Здесь известный актёр Андрей Соколов пробует себя в роли режиссёра, снимая любовный триллер под интригующим названием «Артефакт». Состав актёров вполне звёздный – от «прекрасной няни всероссийского значения» Анастасии Заворотнюк до разрекламированной в последнее время «блондинки в шоколаде» Ксении Собчак. Кроме них снимаются Гари-Бульдог Харламов, Лазарев-младший и ряд других известных артистов.

Сюжет фильма прост – молодая пара отправляется на автомобиле из дождливой Москвы на юг к солнцу и теплому морю. В пути следования в одной из деревень молодожёны находят старинный артефакт, который круто меняет всё их существование. Жизнь героев вдруг начинает продолжаться в двух параллельных измерениях. Так в банальный любовный сюжет вплетается паранормальная реальность. Сюжет изобилует любовными интригами и мистическими приключениями.

Что из всего получится, мы узнаем после премьеры, а пока актёры живут в городской гостинице «Переславль», колесят по деревням Залесья и мечтают о том времени, когда действие переместится на юг к теплым морским пляжам. Дальнейшие съемки запланированы в воспетой Михаилом Лермонтовым черноморской Тамани.