Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 02 декабря 2005
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/3/925/

«Солнце для всех одно»

рубрика: Культура
Автор: Лариса НИКОЛАЕВА

Так называется вечер, посвященный дню инвалидов, который пройдет в воскресенье в Нагорье Переславского муниципального района. Местная детвора готовит к этому дню концерт, после которого приглашенных ждет игровая программа.


Несмотря на то, что событие – районного масштаба, побывать на нем смогут только инвалиды самого Нагорья. Привезти остальных – дорого, да и не каждый больной рискнет поехать.

Но накануне в большинстве сельских округов пройдут свои мероприятия. Уже состоялись шахматно-шашечные турниры среди переславских инвалидов. В Горкинском ДК открылась выставка поделок детей, страдающих тем или иным недугом, «Любимые игрушки». В ближайшие дни Брембольская библиотека устроит для инвалидов посиделки у самовара, ну а концерты пройдут почти в каждом сельском Доме культуры.

Кроме развлечений инвалидов ждет и материальная помощь. Около ста бывших работников бюджетной сферы получат небольшие продуктовые наборы. А остро нуждающимся инвалидам района выделят деньги – кому на лечение, а кому и на продукты.