Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 17 января 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/4/11195/

Пополнение из страны Суоми

рубрика: Спорт
Автор: Дмитрий ПИХТО

Позавчера финская спортивная диаспора в Ярославле получила реальный шанс пополниться ещё одним игроком. Однако на сей раз речь идёт не о хоккее, поскольку пополнение из страны Суоми пришло в футбольный клуб «Шинник». На сбор в израильскую Кейсарию прибыл защитник сборной Финляндии (29 игр, один гол) Тони Каллио, отыгравший прошлый сезон в швейцарском клубе «Янг Бойз». Всего же в карьере футболиста – выступления за три финских клуба и куда более известный норвежский «Мольде».


О классе новичка говорит тот факт, что в минувшем году его кандидатуру рассматривал московский «Локомотив», за который финн даже сыграл несколько товарищеских матчей. Пока ярославцы планируют подписать с финном контракт по схеме 1+1 – на один год с возможностью продлить ещё на год.

В отборочном этапе чемпионата Европы, который сборная Финляндии провела весьма впечатляюще, Тони, способный сыграть защитника и хавбека левого фланга, принял участие в одиннадцати играх из четырнадцати, причём всегда выходил в стартовом составе.