Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 14 февраля 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/4/11603/

Некрасовцы гордятся своими ремёслами

рубрика: Спорт
Автор: Светлана КРУПИНА

В посёлке Некрасовское состоялось совещание библиотечных и клубных работников. На него собрались руководители из 23 библиотек района, 18 клубов, а также районного краеведче­ского музея, художественной и музыкальной школ. Говорили о сделанном в прошедшем году и о планах на 2008 год.


Потрудились работники культуры неплохо. Провели 17 праздников сёл и деревень, устраивали концерты самодеятельных артистов и 10 районных смотров игровых программ. Их победителями стали Бурмакинский, Никольский и Осиново-Слободской сельские дома культуры. Лучшие программы приняли участие в областной творческо-патриотической акции «Марш-бросок искусств».

Дипломами победителей конкурса «Мастера земли Ярославской» были удостоены кружевница Нина Тихонова из посёлка Строитель и резчики по дереву Евгений Ржанов и Андрей Прокофьев из Некрасовского.

В январе более 100 жителей Некрасовского района, были отмечены грамотами и подарками администрации муниципального образования за участие в конкурсе «Я ремеслом горжусь своим». Среди призёров врачи, учителя, доярки и работники коммунального хозяйства…

А в планах у работников культуры – развитие музея при Некрасовской музыкальной школе, и организация в посёлках Красный Профинтерн и Бурмакино художественных классов – своеобразных филиалов районной художественной школы.

А в центральном поселковом Доме культуры на фестивале «Ретро-шлягер» состязались в исполнении полюбившихся песен 70 – 80-х годов 22 вокалиста. Лучшие из них 16 февраля поедут в Углич защищать честь района на областном конкурсе.