Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 15 февраля 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/4/11610/

Впереди – российская олимпиада

рубрика: Спорт
Автор: Татьяна АНДРЕЕВА

В департаменте образования подвели итоги областных предметных олимпиад среди школьников. Их участниками стали 1096 ребят с восьмого по одиннадцатый класс.


Продемонстрировать свои знания учащиеся могли по двадцати предметам, в том числе по основам предпринимательской деятельности и потребительских знаний. Самыми популярными у школьников оказались олимпиады по математике, русскому языку, литературе и истории. Победителями признаны девятикласс­ник Павел Ломакин из рыбин­ской школы № 10, десятикласс­ник Андрей Барнашов из даниловской школы № 2 и одиннадцатиклассник Владимир Воробьёв – учащийся межшкольного учебного комбината Переславля-Залесского.

Самое большое количество дипломов получили ребята из лицея № 2 города Рыбин­ска и школы № 33 города Ярославля. В личном первенстве не было равных Максиму Нутрихину, учащемуся ярославской школы № 4. Он завоевал два диплома: второй степени – по истории и обществознанию и третьей степени – по праву.

Победа на областном этапе – это лишь первая ступень на пути к участию в престижной Всероссийской олимпиаде школьников. А пока ребята могут перевести дух и начать подготовку к следующим этапам.