Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 04 марта 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/4/11809/

Хазов – специалист по «Динамо»

рубрика: Спорт
Автор: Карл АНАТОЛЬЕВ

«Динамо» (Москва) – «Шинник» (Ярославль) – 0:1. «ДИНАМО»: Шунин, Ковальчик, Колодин, Фернандес, Гранат, К. Комбаров, Хохлов, Семшов, Д. Комбаров, Данни, Кержаков. «ШИННИК»: Степанов, Черкес, Джорджевич, Сиссе, Бруну Башта, Горавски, Лайзанс, Бочков, Кудряшов, Бояринцев, Хазов. Гол: Хазов, 20.


За что главный тренер «Шинника» Сергей Юран столь любим народом? Прежде всего, за то, что слова у него не расходятся с делом. Обещал на третьих сборах выбирать спарринг-партнёров из числа сильных клубов, и вот пожалуйте – игра с «Динамо». Сказал, что «серой» игры в исполнении своих подопечных не допустит – и то же «Динамо» уходит с поля несолоно хлебавши. Предупреждал о появлении в команде двух опытных защитников уровня национальных сборных – знакомьтесь: латыш Игорь Степанов и португалец Рикарду да Силва.

Поединок собрал в окрестностях тренировочного поля города Райна аж пятьсот человек любопытного народа.

Болеть им было за кого – в составе «бело-голубых» с первых минут вышел известный в Европе Кержаков, недавно подписавший с «Динамо» рекордный контракт. Правда, его потуги получить мяч разбивались о чёткую игру защиты «Шинника». Нападающие же волжан реально доказывали, что не контракты красят человека, и атаковали гораздо острее.

Один из выпадов ярославцев стал результативным: подачу Бояринцева могучим ударом в касание завершил Хазов.

В активе у наших футболистов были ещё несколько атак в середине первого тайма и удар Бояринцева со штрафного в дальнюю от вратаря «девятку», который должен был завершиться голом, но блестяще сыграл Шунин. Это случилось сразу после перерыва.

Ближе к завершению игры москвичи сбились на навал, но в их действиях явно не хватало точности. Вспомнить можно только всё того же Кержакова, после удара которого (пяткой в ближний угол) мяч затерялся в скоплении ног ярославских защитников.

Помимо победы над одним из потенциальных фаворитов начинающегося 14 марта чемпионата у ярославских болельщиков есть ещё один повод для радости: защитная линия нашего клуба укрепилась тридцатидвухлетним центральным защитником Игорем Степановым, в чьей карьере имеется трёхлетний период защиты цветов лондонского «Арсенала» (2000 – 2003 годы). За латышскую сборную Игорь провёл 92 матча, в которых записал на свой счёт 5 забитых мячей. Португалец Рикарду да Силва старше на год. В его послужном списке имеются столь представительные клубы, как «Порту» и «Боавиште». Оба футболиста подписали годичные контракты.



PS
А вчера Шинник одержал ещё одну победу – над немецким «Бохумом» – 2:1.