Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 03 апреля 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/4/12201/

Сила и цена крепкого словца

рубрика: Спорт
Автор: Дмитрий ПИХТО

Эхо игры прошлого тура «Шинника» с «Лучом-Энергией» всё ещё бродит вокруг нашего клуба. Позавчера решением контрольно-дисциплинарной комиссии Российского футбольного союза на сто тысяч рублей оштрафован наставник «Шинника» Сергей Юран. Причина – нецензурная брань, за которую, как уже знают читатели «Северного края», Сергей Николаевич был удостоен красной карточки на восемьдесят второй минуте матча с «Лучом».


Случай для «Шинника» беспрецедентный. Бывшие наставники команды для словесных баталий не годились. Александр Михайлович Побегалов во время игры был весьма скуп на слова даже в адрес собственных подопечных, а Олег Васильевич Долматов в части отсутствия темперамента мог дать фору любому эстонцу.

Кстати, расходы клуба штрафом не ограничились: во-первых, наставника «Шинника» предупредили, что за очередное подобное нарушение санкции будут ещё более строгими – вплоть до дисквалификации. И ещё десять тысяч рублей «уплыли» из кассы «Шинника» с расплывчатой формулировкой – «за нарушение регламента соревнований».

В следующем туре игру «Шинник» – «Зенит» будет судить Альмир Каюмов из Москвы. Будем надеяться, ему не грозит услышать то, что так расстроило Алексея Николаева во Владивостоке.