Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 15 мая 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/4/12717/

На пьедестале – только ярославичи

рубрика: Спорт
Автор: Дмитрий ПИХТО

В канун Дня Победы в Ярославле состоялся товарищеский турнир по волейболу на призы ОАО «Группа ГАЗ». Наш регион в этом деле был представлен тремя командами: «Ярославич», «Строитель» и «Силовые агрегаты», все остальные регионы – сборная Костромы


В составе «Ярославича» выступали те волейболисты, которые большого количества игрового времени в сезоне не получали (основной состав готовится к выступлению на предварительном этапе Кубка России), а также вернувшиеся из аренды перспективные игроки. «Строитель» в своём «кадетском» составе ярославцы увидели по сути впервые. За «Силовые агрегаты» играли известные ещё со славных времён «Автомобилиста» Андрей Шабан, Дмитрий Прокопенко, Сергей Доперт. Костромичи на фоне ярославских команд несколько терялись, поскольку даже наши юноши габаритами их превосходили.

Разумеется, вне конкуренции оказался «Ярославич». В его рядах выделялся мощью диагональный Ярослав Нортенко, в нынешнем сезоне защищавший (на правах аренды) цвета смоленского «СГАФК-Феникса», и доигровщик Александр Шадинов. Появился в рядах нашей главной команды и ростовец Андрей Китич, добравшийся в Ярославль транзитом через структуру московского «Динамо».

Немудрено, что проверенные бойцы обыграли всех соперников всухую. «Силовые агрегаты» сумели вырвать победу у «Строителя». Этот результат и определил распределение мест на пьедестале: первое досталось, естественно, «Ярославичу», на втором с гордостью обосновались «Силовые агрегаты», на третьем – «Строитель», костромичи остались вне пьедестала.