Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 04 июня 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/4/12951/

«Ярославич» – дальше с иностранцем?

рубрика: Спорт
Автор: Анатолий КОНОНЕЦ

С волейбольным клубом «Ярославич» решил расстаться главный тренер Владимир Николаевич Бабакин. Основным мотивом изменения места работы стало, очевидно, предложение новосибирского «Локомотива», который в свою очередь расстался с Павлом Борщом. Сибирь и Урал Владимиру Бабакину знакомы (основную часть своей карьеры он сделал в Екатеринбурге).


– Мы благодарны Владимиру Николаевичу за ту работу, которую он провёл в нашем клубе за два года, – заметил по этому поводу президент ВСК «Ярославич» Сергей Константинович Шляпников, – поскольку все задачи под его руководством команда успешно решила, в прошлом году вернув себе место в суперлиге, а в нынешнем – сохранив его. Сегодня клуб ищет нового главного тренера, причём приоритет мы отдаём иностранным специалистам. В принципе мы доверяем и российским тренерам. Но сегодня учредители клуба ставят перед нами задачу вывода команды на уровень лучших европейских клубов, как следствие – нужен тренер, владеющий не только европейскими методиками, но и соответствующим мышлением.

Что же касается усиления рядов, то клуб добился принципиального соглашения о переходе в «Ярославич» с перспективным российским связующим и опытным игроком середины сетки.