Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 20 июня 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/4/13119/

«Шинник» побеждает в Австрии

рубрика: Спорт
Автор: Иван МАРЬИН

В среду за два часа до начала матча Россия – Швеция футболисты ярославского «Шинника» вышли на первую товарищескую встречу в рамках учебно-тренировчного сбора в Австрии с командой «F.A.C.» (Floridsdorfer Athletiksport-Club Team fьr Wien) из Вены, выступающей во второй австрийской лиге. Матч завершился победой ярославцев со счётом 2:1. Голы в ворота австрийцев забили Денис Бояринцев и Роман Монарёв.


В субботу «Шинник» сыграет второй матч с клубом «PAX Gratkorn», а 25 июня соперником ярославцев станет ещё одна австрийская команда – «FC Trenkwalder Admira».

На сборе команда выбрала нового капитана: вместо Александра Черкеса, который перешёл в ФК «Ростов», им стал Денис Бояринцев. В расположение «Шинника» прибыл игрок донецкого «Шахтёра» Евгений Бредун. Этот двадцатипятилетний футболист рассматривается на позицию опорного полузащитника. Кроме того, «Шинник» готовит документы по оформлению перехода в коман­ду бывшего защитника ФК «Ростов» Милана Вьештицы, который сейчас выступает за ФК «Партизан» (Белград, Сербия).