Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 04 июля 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/4/13280/

Увидят олимпийский огонь Пекина

рубрика: Спорт
Автор: Анатолий КОНОНЕЦ

Всероссийская федерация волейбола опубликовала расширенный список спортсменов, которые будут готовиться к Олимпийским играм в Пекине, стартующим во второй половине августа. Судя по составу, вклад ярославского волейбола в формирование национальной команды переоценить невозможно: двое игроков призваны в сборную прямо из под знамён «Ярославича», трое начинали свой путь в нашем клубе.


Что касается действующих игроков, то Максим Михайлов, выступающий на позиции диагонального, уже дебютировал в сборной России в играх с командой Кореи в рамках турнира Мировой лиги. Либеро Александр Соколов до сих пор тренировался со второй сборной России, но и он из сферы внимания главного тренера Владимира Романовича Алекно не выпал, поскольку игра других либеро его, судя по всему, устроила не особенно. Кроме того, в стартовом составе стабильно появлялись и экс-ярославцы: доигровщик Юрий Бережко, центральный блокирующий Алексей Остапенко и связующий Сергей Гранкин. Фактически «Ярославич» делегировал в сборную полноценный стартовый состав.

Конечно, не факт, что все упомянутые игроки войдут в основной состав сборной, но в том, что хотя бы кто-то из наших волейболистов увидит олимпий­ский огонь Пекина, сомневаться не приходится.