Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 11 октября 2005
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/4/133/

Мастер в квадрате

рубрика: Спорт
Автор: Анатолий КОНОНЕЦ

Вручения удостоверений в департаменте физкультуры и спорта, проходящие приблизительно раз в квартал, с каждым разом становятся все многолюднее. Это немудрено, учитывая, что мастеров спорта у нас в области готовят до сотни в год. Что же касается отличников в деле подготовки физкультурников и спортсменов, то их и сосчитать трудно.


Однако очередное такое мероприятие побило все рекорды. Причем не только по посещаемости (хотя в небольшом кабинете главы департамента упасть было негде не то что яблоку – маковому зернышку). Дело в том, что некоторые награждаемые явно выбивались из общего ряда. К примеру, лыжница Юлия Сурикова, о которой «Северный край» не раз писал, в этот день получила звание мастера спорта России по... легкой атлетике. Таким образом, Юлия стала дважды мастером спорта и, судя по всему, не собирается останавливаться на достигнутом.

Сотрудники департамента вполне серьезно предложили спортсменке заняться греблей. На это сама Юлия ответила, что ей больше по душе зимний триатлон. И, судя по всему, помешать исполнению планов спортсменки (внешне больше похожей на фотомодель) может только одно – зима что-то не желает начинаться...