Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 17 июля 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/4/13458/

Приглашаем на шахматный турнир

рубрика: Спорт
Автор: Сергей СЕЛЕЗНЁВ

Дорогие друзья, любители шахмат!


Может быть, и достаточно проводится в Ярославле всевозможных шахматных турниров, но, как говорится, «хорошего много не бывает». 20 июля – Международный день шахмат, и поэтому всех влюблённых в нашу замечательную игру либо просто знакомых с нею поздравляю с этим днём и предлагаю отметить его в кругу друзей: в канун праздника самого интеллектуального вида спорта на Земле 19 июля в ДК имени Добрынина состоится шахматный турнир по быстрым шахматам (15 минут на игру) памяти шахматиста-любителя, фронтовика-орденоносца, ветерана труда Селезнёва Василия Петровича. Начало в 16.00. Приглашаются все желающие (регистрация участников заканчивается в 15.45).

Победители турнира получат денежно-вещевые призы от организаторов турнира: ЯГОО «Шахматный клуб», демонстрационного зала «Нуга Бест», вдовы ушедшего от нас шесть лет назад шахматиста Валентины Алексеевны Селезнёвой.

Как и в прошлом году, турнир обещает быть многочисленным и непредсказуемым. А этим, согласитесь, и хороши шахматы – всегда побеждает сильнейший!

Итак, до встречи за празднично сервированными шахматным оборудованием столиками.