Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 16 декабря 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/4/15415/

С аутсайдером пришлось повозиться

рубрика: Спорт
Автор: Дмитрий ПИХТО

Поражение от «Химика» в первой официальной встрече «Локомотива» и воскресенской команды произвело сильное впечатление. Кое-кто даже начал поговаривать о том, что ярославцы недооценили соперника, оказавшегося в КХЛ по счастливому стечению обстоятельств.


Естественно, в ответной игре ни о какой недооценке речи быть не могло – тем более, что на своём льду воскресенцы успели обидеть многих фаворитов. Тем не менее счёт открыли хозяева, и не без помощи вратаря гостей: бросок Страхова от синей линии откровенно убойным не выглядел – тем более, что Звягин пропустил шайбу в ближний угол. Ярославцы довольно быстро сравняли счёт, а вот для того, чтобы добиться восстановления статус-кво, им пришлось немало потрудиться.

Ярославцы вышли вперёд в самом начале второго периода, когда «Химик» был вынужден обороняться втроём. До верного наши хоккеисты разыгрывали шайбу, пока у Яшина не появилась возможность с убойной дистанции проверить свой знаменитый кистевой бросок. Любопытно, что после этого взятия ворот трибуны больше не увидели ни одного гола, хотя возможности для взятия ворот обе команды штамповали, как на автоматическим конвейере.

При этом в третьей двадцатиминутке «Локомотив» был вынужден играть от обороны и периодически «сушить» игру. Хозяева атаковали неистово, и, если бы не Звягин, взявший себя в руки и больше ошибок не допускавший, сенсация могла бы оформиться и пятничным вечером. Такая игра подмосковных хоккеистов позволила Кари Хейккиля заметить, что «Химик» явно занимает не своё место в турнирной таблице.