Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 20 января 2009
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/4/15643/

Хазов покидает «Шинник»

рубрика: Спорт
Автор: Дмитрий ПИХТО

В конце прошлой недели стало известно, что рекордсмен «Шинника» по числу проведённых в премьер-лиге матчей Антон Хазов всё-таки покидает наш клуб. Карьеру форвард собирается продолжить в родном для себя Нижнем Новгороде, где
команду-дебютант первой лиги «Волга» взял под патронаж небезызвестный Валерий Павлинович Шанцев, нынешний губернатор Нижегородской области. Задачи «Волги» – за два сезона подняться до уровня премьер-лиги.


По словам самого Антона, на переговорах с руководством «Шинника» ему было предложено переподписать действующий контракт с уменьшением выплат приблизительно на 40 процентов.
– К уменьшению зарплаты процентов на двадцать пять я ещё был готов, но сорок показалось мне перебором, – пояснил свой выбор теперь уже экс-нападающий «Шинника».
Что же касается приобретений, то экс-капитан нашей
команды – защитник Дмитрий Васильев тренируется вместе с «Шинником», правда, без заключённого соглашения. Яркий игрок нашей школы – полузащитник Виктор Мягков (тоже пока являющийся свободным агентом) получил предложение поддерживать форму вместе со своим бывшим коллективом, хотя, по словам самого Виктора, он был уже морально готов к тому, что и следующий сезон может провести в команде второго дивизиона. Возможно, так оно и будет, поскольку в нынешних экономических условиях самое «невыгодное» (и для футболистов, и для владельцев клубов) в российском футболе место – это первый дивизион.