Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 20 августа 2009
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/4/17497/

Формула успеха

рубрика: Спорт
Автор: Владимир ЛЕТУНОВСКИЙ
Фотографии: фото с сайта yarsport.ru

В прошедшее воскресенье с раннего утра ярославцы стали подтягиваться к спорткомплексу «Атлант», где проходил финал чемпионата России по спортивной акробатике. Никто из присутствовавших в зале зрителей в тот день не пожалел, что решил провести выходной день здесь, а всеми ожидаемое награждение спортсменов и вовсе обрадовало поклонников спортивной акробатики нашего города.


Ярославль может по праву гордиться своими спортсменами, показавшими высокий уровень мастерства. Ярославские акробаты не раз поднимались на пьедестал почёта за заслуженными наградами. Наши спортсмены по итогам финальных состязаний заняли второе место в командном первен­стве, уступив лишь команде из Краснодарского края.
Среди лучших акробатов в личном первенстве были наши мужская пара Андрей Карташов и Кирилл Турганов, завоевавшие «бронзу» за первое финальное упражнение и взявшие «серебро» за второе; смешанная пара Ольга Бастрыгина и Анатолий Леонов, обладатели серебряных наград за второе финальное упражнение, и женская пара Мария Ехлакова и Алёна Лаврентьева, ставшие чемпионками страны по итогам первого финального упражнения. После торжественного награждения мы поздравили Марию и Алёну.
– Как вы чувствуете себя в ранге чемпионок?
– Такой результат стал для нас неожиданностью! Конечно, мы очень рады, особенно приятно, что мы стали чемпионками в родном городе!
– В чём, на ваш взгляд, заключается формула победы?
– Прежде всего, старание, воля к победе и, конечно, стремление достойно защитить честь родного города!
– Какие соревнования вас ожидают впереди?
– Мы ещё точно не знаем, на каких соревнованиях будем выступать. Сейчас до конца лета у нас отпуск, в сентябре вновь начнём тренироваться, а дальше видно будет.
– Чем вы намерены заниматься во время летнего отпуска?
– Мы как раз в этом году окончили школу и поступили в вузы, будем готовиться к учёбе.
– Сможете успешно совмещать учёбу и акробатику, не будет ли одно мешать другому?
– Нет, занятия акробатикой и обучение вполне можно совмещать. Если правильно планировать день, всё можно успеть