Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 17 сентября 2009
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/4/17775/

Пробежал, выстрелил – медаль

рубрика: Спорт
Автор: Лариса ДРАЧ

В Ярославле, в спортивном комплексе «Подолино», завершился чемпионат таможенных органов Российской Федерации по служебному двоеборью. Команда центрального таможенного управления, в составе которой был и представитель Ярославской таможни Венир Руфов, заняла первое место.


Всего в чемпионате приняли участие восемь команд из семи таможенных управлений и центрального аппарата ФТС России - около семидесяти человек. Многие из участников - мастера и кандидаты в мастера спорта по разным дисциплинам, однако были и любители.
Чемпионат по служебному двоеборью проводится во второй раз, но Ярославль впервые принимал сильнейших таможенных легкоатлетов и стрелков. Служебное двоеборье включает в себя легкоатлетический кросс на три тысячи метров и стрельбу из пистолета Макарова. Борьба шла за победу в личном и командном зачёте. Ярославец Венир Руфов отличился в обеих дисциплинах, став лучшим в трёхкилометровом кроссе и завоевав серебряную медаль в стрельбе из пистолета.
Призы - кубки, медали и памятные дипломы - победителям вручали заместитель председателя региональной общественной организации «Динамо-20» Валерий Меринов, начальник Ярославской таможни Виктор Морозов и заслуженный мастер спорта, призёр Олимпийских игр, неоднократный чемпион Европы и мира по стрельбе Валентин Корнев.
Соревнования по служебному двоеборью уже включены в план спортивных мероприятий Федеральной таможенной службы на 2010 год.