Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 29 сентября 2009
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/4/17868/

Восемь медалей самбистов

рубрика: Спорт
Автор: Лариса ДРАЧ

В минувшие выходные в подмосковной Дубне состоялся первый межрегиональный юношеский турнир по самбо «Россия», посвящённый памяти знаменитого певца, поэта и композитора Игоря Талькова. В соревнованиях приняли участие спортсмены Москвы, Московской области и ближайших регионов.


Ярославскую область представляли воспитанники клуба «Ярославский Будокан» (будокан - в переводе с японского «союз боевых искусств») и детско-юношеской спортивной школы № 22. Тренирует юных самбистов в обеих секциях Эдуард Волченков.
В ярославскую команду самбистов вошли восемь спортсменов. Все они вернулись домой призёрами. Алексей Баранов стал обладателем серебряной медали в возрастной группе юношей 1999 - 2001 годов рождения, в тяжёлой весовой категории «бронза» досталась Артёму Транде и Сергею Иосипчуку. Среди подростков одиннадцати - тринадцати лет победителем был признан ярославец Джамал Исмаилов. Компанию призёру в следующей весовой категории составил одноклубник Артём Афанасьев, а третье «золото» - в весовой категории до 50 килограммов - досталось Дмитрию Калачёву. Серебряную медаль с этих соревнований привёз домой Дмитрий Чернов, а «бронза» по праву принадлежит Кириллу Власову.