Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 11 февраля 2010
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/4/19067/

«Шинник -95» едет в Черкизово

рубрика: Спорт
Автор: Владимир ЛЕТУНОВСКИЙ

Юношеская команда ярославского «Шинника» 1995 года рождения под руководством тренеров С. Н. Сторожева
и А. Н. Казалова получила приглашение на участие в турнире «Ворошиловские стрелки», посвящённом заслуженному мастеру спорта СССР, легендарному нападающему Виктору Ворошилову.


В турнире, который Детская футбольная лига совместно с футбольным клубом «Локомотив» проводит в столичном манеже в Черкизове, помимо «Шинника-95» примут участие ведущие футбольные школы страны. Среди них – победители и призёры первенства и Кубка Москвы-2009 – «Локомотив», «Динамо» и ФК «Москва», победитель ПФЛ-2009 подмосковный «Сатурн» и финалист юношеского Кубка ПФЛ-2009 ФК «Краснодар».
Турнир будет проходить в период с 16 по 19 февраля, и помимо самих состязаний участники турнира получат возможность ознакомиться с инфраструктурой клуба «Локомотив», руководством футбольной школы, посетить стадион. Для голкиперов команд-участниц запланированы обучающие занятия под руковод­ством тренера юношеской сборной России и футбольной школы «Локомотив» Владимира Малышева.
К тому же Черкизово станет на время турнира местом отбора кандидатов в национальную сборную России 1995 года рождения. Отбор будет производить сам тренер сборной Андрей Талалаев.