Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 27 февраля 2010
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/4/19205/

«Локо» уступает «Шерифу»

рубрика: Спорт
Автор: Владимир ЛЕТУНОВСКИЙ

Лидер Западного дивизиона МХЛ ярославский «Локо» в минувшие среду и четверг неприятно удивил всех своих поклонников. Молодые «железнодорожники» на своём льду неожиданно уступили далеко не лидеру чемпионата балашихинскому клубу «Шериф».


В среду поединок проходил в равной борьбе, и команды затянули выяснение отношений до серии послематчевых буллитов. В результате с непривычным, далеко не хоккейным счётом победу праздновали гости из Балашихи. Однако поражение в первом поединке быстро забылось, так как на второй игровой день «Локо» смог удивить ещё больше.
Два периода подопечные Евгения Корноухова по-хозяйски расправлялись с «Шерифом», ведя в счёте с разницей в четыре шайбы. Тревожный звоночек прозвучал для хозяев в конце второй двадцатиминутки, когда гостям удалось отквитать одну шайбу. Трагическая развязка наступила в третьем периоде, когда «Локо» упустил все нити игры из своих рук и умудрился пропустить в свои ворота четыре безответных шайбы, подарив противнику три очка, которые практически уже были у «железнодорожников» в кармане.
После двух поражений отставание «ЦСКА – Красная Армия» от «Локо» пусть и незначительно, но всё же сократилось и теперь уже составляет не шесть, а четыре очка. Следующий матч ярославцы проведут 1 марта против команды «Русские Витязи» из подмосковного Чехова.
24.02. «Локо» – «Шериф» (Московская область) – 1:2 (0:0; 1:0; 0:1; 0:1),
25.02. «Локо» – «Шериф» (Московская область) – 4:5 (3:0; 1:1; 0:4).