Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 13 марта 2010
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/4/19320/

Первый матч увидим по телевизору

рубрика: Спорт
Автор: Иван РЫБИН

27 марта стартует новый футбольный сезон в первом дивизионе. Согласно календарю, ярославский «Шинник» должен был открывать сезон на домашнем стадионе матчем против брянского «Динамо».


Увы, праздник футбола для ярославских болельщиков откладывается на три недели – до 18 апреля. Дело в том, что суперснежная нынешняя зима не позволила подготовить поле нашего стадиона к открытию сезона. И, чтобы не «убить» газон в первом же туре, руководство клуба договорилось о переносе стартового домашнего матча в Новороссийск. Поскольку футбольная общественность вряд ли сподобится на столь дальний вояж, чтобы вживую лицезреть первую игру обновлённого «Шинника», достигнута договорённость о её трансляции на канале НТМ.
Во втором туре «Шинник» будет свободен от матча, игры третьего и четвёртого туров наша команда проведёт в Сочи и Краснодаре, так что больших переездов не потребуется. Уже с 21 марта «Шинник» «сядет» на учебно-тренировочный сбор в Краснодарском крае на футбольной базе города Крымска. Оттуда до всех трёх стадионов, где состоятся первые матчи нашей команды, – рукой подать.
Ну а в Ярославле футбольный сезон начнётся 18 апреля, когда в гости к «Шиннику» приедет саранская «Мордовия». Остаётся только надеяться, что к тому времени зима у нас кончится.