Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 25 мая 2010
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/4/20069/

Хоккейные страсти в Некрасовском

рубрика: Спорт
Автор: Иван РЫБИН

На прошлой неделе, в самый разгар хоккейных баталий на чемпионате мира в Германии, в посёлке Некрасовское состоялся турнир по настольному хоккею на призы газеты «Северный край». Соревнования принимала Некрасовская средняя школа, а среди участников были ученики с первого по десятый классы.


Как это обычно бывает, возраст хоккеистов далеко не всегда определял исход матчей. Так, третьеклассник Дима Мамурин вообще выиграл все встречи в группе, в том числе и у девятиклассника Максима Деменкова, и завоевал путёвку в плей-офф. В четвертьфиналы также прошли Кирилл Шлыков, Антон Кострыкин, Илья Мамурин, Максим Певлин, Даниил Кузнецов, Никита Баданов и Иван Малышев. Если в групповых турнирах будущие участники плей-офф чувствовали себя уверенно, обыгрывая соперников и 5:0, и даже 7:0, то все четвертьфинальные матчи завершились с перевесом всего в одну шайбу. В следующий этап пробились десятиклассник Антон Кострыкин, шестиклассник Илья Мамурин, девятиклассники Максим Певлин и Никита Баданов.
В упорной борьбе проходили и полуфиналы. Здесь победу праздновали Илья и Максим, которые затем и сошлись в матче за главный приз. В финальном поединке Максим Певлин (на правом снимке) всё время контролировал ход матча и уверенно победил со счётом 3:1. Все участники плей-офф получили призы от «Северного края», а четверо лучших были награждены грамотами.