Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 08 июня 2010
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/4/20204/

Предпочли своих

рубрика: Спорт
Автор: Леонид ЧЕРНЯВСКИЙ

В Москве состоялся второй в истории драфт Континентальной хоккейной лиги. «Локомотив» главной задачей на этом драфте поставил защиту своих воспитанников от перехода в другие клубы. В результате «железнодорожникам» удалось сохранить практически всех лидеров команды «Локо»-93, которая на протяжении всего своего существования входила в число призёров всероссийских и международных соревнований. В Ярославле остаются нападающие Алексей Шамин, Алексей Шубин, Владислав Воробьёв, Кирилл Капустин, защитники Олег Мисюль, Максим Шувалов и Денис Гусев.



«Локомотиву» пришлось уступить московским «армейцам» голкипера Сергея Гайдученко, чтобы получить право выбора в первом раунде драфта. 

Не обошлось и без потерь. На драфте-2010 «Локомотив» уступил права на защитника Кирилла Дьякова новичку КХЛ – клубу «Югра» из Ханты-Мансийска. 

«Локомотиву» также удалось закрепить за собой права на нескольких талантливых молодых игроков из Европы и Северной Америки. Теперь Адам Ларссон (защитник, Швеция), Роман Йоси (защитник, Швейцария), Мика Зибанежад (нападающий, Швеция) и Джерри ДАмиго (нападающий, США) в случае переезда в Россию будут иметь право выступать только за ярославский «Локомотив».