Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 24 июня 2010
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/4/20336/

Кубок мира снова в «Дёмино»

рубрика: Спорт
Автор: Иван РЫБИН

Рыбинский этап Кубка мира по лыжным гонкам, ставший уже привычным событием зимнего спортивного календаря, состоится и будущей зимой. Он пройдёт 4 – 6 февраля 2011 года в центре лыжного спорта «Дёмино». В пятый раз Ярославская область примет лучших лыжников планеты, соревнования в «Дёмино» будут включать в себя дуатлон, коньковый спринт и большую эстафету.



Международная лыжная федерация (FIS) при утверждении календаря Кубка мира на предстоящий сезон отметила постоянно растущий уровень подготовки и проведения соревнований в «Дёмино». Здесь построены спортивная гостиница, парковка на несколько тысяч машин, отработана система искусственного оснежения трасс, освоена технология сохранения снега с прошлого года, что позволяет уже в октябре проводить коньковый спринт, первый в Центральной России. По итогам прошлого этапа Кубка мира Международная ассоциация спортивной прессы включила ЦЛС «Дёмино» в десятку лучших стадионов. Рыбинск таким образом обошёл в рейтинге многие европейские города.

В ближайших планах развития центра – строительство биатлонного стрельбища, банного комплекса, тренажёрного зала, бассейна.