Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 06 августа 2010
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/4/20701/

«Шинник» подписал Алекса и Булыгу

рубрика: Спорт
Автор: Владимир ЛЕТУНОВСКИЙ

Состав ярославского «Шинника» пополнился сразу двумя новыми игроками. Контракты с клубом подписали форвард Виталий Булыга и полузащитник Алекс. 



Виталий Булыга родился 12 января 1980 года в городе Могилёве. За 23-летнюю карьеру успел сменить девять клубов, среди которых клубы премьер-лиги «Крылья Советов», «Томь», «Амкар» и известный белорусский клуб «БАТЭ». Кроме того, на счету Виталия выступления за национальную сборную Белоруссии: в 37 проведённых Булыгой матчах нападающий забил 8 голов. В марте 2010 года футболист заключил годовой контракт с белгородским «Салютом», который в среду удовлетворил заявление нападающего о завершении его карьеры в Белгороде и переезде белоруса в Ярославль. 

О переходе же ивуарца Алекса в «Шинник» слухи ходили давно, ведь 24-летний полузащитник уже месяц находился в расположении клуба. Вчера стало официально известно, что Алекс включён в заявку и ближайшие полсезона проведёт в Ярославле. 

Представление этих и других новичков команды состоится сегодня перед началом открытой тренировки, которая пройдёт на стадионе «Шинник» в 18 часов. Новичкам команды сначала будут вручены игровые майки, а затем в неформальной обстановке болельщики смогут пообщаться с футболистами. 

Также стало известно, что молодой нападающий «Шинника» Адам Вишняков продолжит сезон в костромском «Динамо», которое сейчас борется за выживание в зоне «Запад» второго дивизиона. В нынешнем первенстве Вишняков лишь дважды выходил на замену и чем-то отличиться не успел. Напомним, что за «Динамо» уже выступает один из воспитанников «чёрно-синих» – голкипер Андрей Ушаков.