Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 07 сентября 2010
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/4/20997/

Ничья в пользу «Ротора»

рубрика: Спорт
Автор: Владимир ЛЕТУНОВСКИЙ
Фотографии: Фото с сайта Ярспорт

«ШИННИК» (Ярославль) – «РОТОР» (Волгоград) – 1:1 (1:0, 0:1). 3 сентября. Ярославль. Стадион «Шинник». 2500 зрителей. Судья – Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону).

«ШИННИК»: Городов, Сухов, Вьештица, Катынсус, Алли Ндри, Корытько, Катульский, Григорян (Пилипчук, 46), Войдель, Ант. Архипов (Еркин, 82), Говоров. 

«РОТОР»: Чичкин, Ионов, Олеников, Куканос, Могилев­ский, Житников (Алейник, 65), Рамазанов, Шудров (Шестаков, 69), Борисов (Савин, 38), Трифонов, Дорожкин (Маркосов, 77). Предупреждения: Алли Ндри, Рамазанов, Шестаков. Голы: 1:0 – Григорян, 15, 1:1 – Дорожкин, 74.



Поединок между «Шинником» и «Ротором» имел большее значение для волгоград­ской команды, которая туром ранее сумела выбраться из подвала первого дивизиона, одержав победу над прямым конкурентом – брянским «Динамо». Для закрепления результата «Ротору» нужны были ещё очки, за которыми он и пожаловал в Ярославль.  

Начало матча прошло в средней зоне. Обе команды показывали примерно равный уровень игры, однако чуть удачливей всё же оказались хозяева, вернее, Роман Григорян, сумевший на пятнадцатой минуте поразить ворота Андрея Чичкина. Защитник Александр Сухов сделал навес с правого фланга на Григоряна, и Роман с линии штрафной низом пробил точно в ворота – 1:0. 

Такой поворот событий воодушевил подопечных Александра Побегалова, и команда ринулась атаковать. На двадцать третьей минуте на табло могло бы уже светиться 2:0 в пользу «Шинника», однако голкипер гостей сумел парировать удар Романа Войделя с линии вратарской площадки. Через несколько минут свой шанс не реализовал уже Андрей Говоров, пробив в метре от штанги. 

На тридцать восьмой минуте главный тренер гостей Виталий Шевченко решил произвести рокировку форвардов: вместо Виктора Борисова на поле появился Александр Савин. Тем не менее и этот нападающий не сумел переломить ход встречи в первой сорокапятиминутке.

Во втором тайме темп игры не изменился, а даже напротив, снизился. Однако это было лишь затишьем перед надвигающейся бурей. Впрочем, до бури возможность увеличить преимущество ярославцев имел Антон Архипов, но в противоборстве с голкипером гостей ударил неточно.

На семьдесят четвёртой минуте случилось то, чего так боялись все поклонники ярославской команды. «Чёрно-синие», не сумев увеличить своё преимущество, умудрились упустить и имеющееся. Нападающий Дорожкин подкараулил мяч после серии рикошетов на линии штрафной хозяев и не оставил шансов Городову, послав мяч в противоход голкиперу – 1:1. В итоге счёт таким и остался. Ничья, которую следует записать в актив волгоградской команды, но никак не в пользу «Шинника». 

После этого тура ярославцы так и остались на девятой строчке в турнирной таблице. Следующие два поединка «Шинник» проведёт на выезде: 11 сентября против белгород­ского «Салюта» и 14 сентября против «Авангарда» из города Курска.

 

 

 

Результаты остальных матчей 28-го тура: «Иртыш» – «СКА-Энергия» – 0:1, «КамАЗ» – «Кубань» – 1:2, «Урал» – «Луч-Энергия» – 1:0, «Волга» – «Химки» – 2:0, «Динамо» (СПб) – «Салют» – 2:0, «Динамо» (Бр) – «Волгарь-Газпром» – 2:3, «Жемчужина-Сочи» – «Нижний Новгород» – 2:2, «Балтика» – «Авангард» – 2:1, «Краснодар» – «Мордовия» – 4:1.