Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 30 сентября 2010
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/4/21236/

Московское турне «Локо»

рубрика: Спорт
Автор: Владимир ЛЕТУНОВСКИЙ

Молодёжная команда «Локо» завершила очередную выездную серию игр. На этот раз подопечные Евгения Корноухова посетили Москву и Подмосковье, сразившись с клубами «Красная Армия», «МХК Спартак», «Крылья Советов» и «Шериф».

 


В первом матче серии молодые «железнодорожники» сразились со столичными «армейцами» и потерпели сокрушительное поражение от соперника – 7:2. Впрочем, после проигрыша ярославцы не стали отчаиваться и отправились в гости к другому столичному коллективу – «МХК Спартак». Команды выглядели примерно на равных, однако хозяевам льда повезло чуть больше. Исход встречи решился в серии послематчевых буллитов – 6:5 в пользу «красно-белых».

Второе поражение подряд стало тревожным звоночком для ярославцев, поэтому в матче против «Крыльев» «железнодорожники» предпочли атаковать, а не обороняться, как это делали ранее. Результат не заставил себя ждать – 4:5 в основное время матча, и гости впервые за три поединка набрали очковый максимум. Но эта победа была, что называется, на ленточке: шаг влево, шаг вправо – и клуб из Дмитрова мог и не отдать «железнодорожникам» заветные три очка.

В полной мере «Локо» раскрылся в завершающем поединке серии против «Шерифа». Впрочем, сделать это гостям позволили сами «шерифы», не проявлявшие должной инициативы в матче. Поэтому в середине третьего периода на табло красовались более чем убедительные 0:4, и лишь потеря бдительности со стороны «железнодорожников» позволила хозяевам сократить отставание до двух шайб. Но даже этот порыв не позволил «Шерифу» уйти от поражения – 2:4.

После очередных четырёх поединков в копилку «Локо» опустились 7 завоёванных очков. Улов, конечно, не самый крупный, но тем не менее даже имеющихся в активе «железнодорожников» очков достаточно, чтобы занимать первое место в своём дивизионе.

 

Результаты матчей:

«Красная Армия» (Москва) – «Локо» – 7:2 (3:0; 1:1; 3:1),

«МХК Спартак» (Москва) – «Локо» – 6:5 бул. (2:0; 2:4; 1:1; 1:0),

«Крылья Советов» (Москва) – «Локо» – 4:5 (2:2; 2:1; 0:2),

«Шериф» (Московская область) – «Локо» – 2:4 (0:2; 0:1; 2:1).