Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 15 декабря 2010
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/4/22017/

«Локо» отдыхает до нового года

рубрика: Спорт
Автор: Владимир ЛЕТУНОВСКИЙ

Так получилось, что молодёжная команда «Локо» заканчивала год за 19 дней до наступления нового. Впрочем, это не помешало «железнодорожникам» заранее поздравить своих преданных болельщиков. Подарок получился своеобразный, однако очень красочный – три победы на домашнем льду, две из которых «железнодорожники» одержали с невероятно крупным счётом.

 


Накануне поединка против «Мытищинских атлантов» команда сменила рулевого. На место Евгения Корноухова пришёл опытный и хорошо любимый ярославцами Пётр Ильич Воробьёв. Всем хорошо известно, что Пётр Ильич любит и умеет работать с молодёжью, однако никто и предположить не мог, что результаты работы нового тренера последуют так быстро. В первом же матче ярославцы выдали чуть ли не лучшую игру в нынешнем первен­стве, камня на камне не оставив от подмосковного клуба, – 7:2.

Впрочем, это было лишь начало. Всего через день «железнодорожникам» удалась ещё более зрелищная партия. На сей раз под колёсами молодёжного «поезда» оказались чеховские «витязи», и вновь на табло сумасшедшие цифры – 8:2.

К сожалению, заключительный матч домашней серии против «Амурских тигров» не был уже таким зрелищным. Тем не менее хозяевам всё же удалось побороть непростого противника – 2:1.

Благодаря трём победам ярославцы оказались на первой строчке в турнирной таблице. Следующую игру молодые «железнодорожники» проведут лишь 8 января. Первым соперником «Локо» в новом году станет тольяттинская «Лада».

 

Результаты матчей «Локо»: 7 декабря – «Локо» – «Мытищинские атланты» (Московская область) – 7:2 (1:1, 2:0, 4:1); 9 де­кабря – «Локо» – «Русские витязи» (Чехов) – 8:2 (3:0, 4:1, 1:1);

11 декабря – «Локо» – «Амурские тигры» (Хабаровск) – 2:1 (2:0, 0:1, 0:0).