Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 14 января 2011
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/4/22251/

У «Локо» игра не заладилась

рубрика: Спорт
Автор: Владимир ЛЕТУНОВСКИЙ

Молодёжная хоккейная команда «Локо» в отличие от своих старших соклубников задержалась на зимних каникулах и лишь 8 января вновь включилась в борьбу за Кубок Харламова. Подопечным Петра Воробьёва предстояло провести три выездные встречи по маршруту Тольятти – Уфа – Оренбург. Поклонники «железнодорожников» предполагали, что это будет не простое турне для их любимцев, однако никто не мог представить, что рядовой выезд окажется настолько неудачным и даже, прямо сказать, провальным.

 


А началось всё именно 8 января в Тольятти, когда команда Воробьёва впервые вышла на лёд в новом году. Все знали о боевом характере местной «Ладьи», особенно не мог этого не помнить нынешний наставник «железнодорожников», для которого Тольятти является вторым домом. При этом «Локо» тем не менее являлся безусловным фаворитом, ведь тольяттинцы весь сезон плетутся в хвосте турнирной таблицы. Первые два периода команды провели практически на равных, хозяева лишь самую малость превосходили соперника. Зато в заключительном отрезке встречи «Ладья» с первых же минут на полных парусах помчалась за победой, не оставив ярославцам ни малейшего шанса. В итоге матч завершился более чем уверенной победой «Ладьи» в три шайбы – 6:3.

Это поражение стало первым для «Локо» под руковод-ством Петра Воробьёва, однако, как показали дальнейшие события, далеко не последним. Если тольяттинский клуб замыкает турнирную таблицу, то следующий выездной соперник ярославцев – уфимский клуб «Толпар» – является одним из лидеров лиги, именно поэтому на радушный приём в Уфе «железнодорожникам» не приходилось рассчитывать. Впрочем, свой суровый нрав «Толпар» показал уже в первом периоде, когда к перерыву на табло горели более чем убедительные – 4:1 в пользу уфимцев. В последующие два периода команды накидали друг другу ровно столько же, установив итоговый счёт – 8:2.

Хоть как-то реабилитировать себя в глазах болельщиков «железнодорожники» могли бы в заключительном поединке турне против оренбургских «Белых тигров». Однако и в Оренбурге игра у подопечных Воробьёва не заладилась. Лишь в заключительной двадцатиминутке яро-славцам удалось переиграть хозяев, тем не менее на итоговый счёт это уже не смогло повлиять. В результате вновь неутешительные для «Локо» цифры на табло – 5:4.

Следующие семь игр «Локо» проведёт дома, а значит, у хоккеистов появится отличная возможность, чтобы поправить своё турнирное положение.