Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 08 февраля 2011
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/4/22526/

«Команда Ягра» вновь оказалась сильнее

рубрика: Спорт
Автор: Владимир ЛЕТУНОВСКИЙ
Фотографии: Фото с сайта КХЛ

В субботу в Санкт-Петербурге состоялся третий ежегодный «Матч звёзд» Континентальной хоккейной лиги. В очередной раз победу отпраздновала команда Яромира Ягра, представлявшая Восточную конференцию лиги. Ягр и компания сумели на две шайбы перекидать команду Алексея Яшина, представлявшую Западную конференцию, и одержать в итоге победу со счётом 18:16.

 


В поединке приняли участие игроки ярославского «Локомотива» – форвард Йозеф Вашичек и защитники Александр Гуськов и Карел Рахунек, вышедшие на лёд в составе «Команды Яшина». В итоге Вашичек записал на свой счёт три голевые передачи и одну заброшенную шайбу, а Гуськов сумел реализовать буллит и отдал две результативные передачи. К тому же тренером «Команды Яшина» вместе с Олегом Знарком выступил наставник «Локомотива» Владимир Вуйтек.

Кроме того, в рамках «Матча звёзд» состоялось мастер-шоу, в котором «железнодорожники» также приняли участие. Ярославцы поучаствовали в конкурсе «Эстафета змейка», а также в состязании на самый сильный бросок. Несмотря на то, что ярославскому оборонцу Гуськову удалось разогнать шайбу до 166,9 километра в час, его результат не стал лучшим, так как защитник омско-го «Авангарда» Денис Куляш, представлявший

«Команду Ягра», сумел отправить шайбу в ворота со скоростью 177 километров в час. Тем не менее, Александра это обстоятельство нисколько не расстроило и защитник пообещал померяться силами с нынешним победителем в следующем году.