Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 14 марта 2006
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/4/2261/

Новости футбола

рубрика: Спорт
Автор: Соб. инф.


Вчера футболисты «Шинника» уехали в Москву готовиться к стартовому матчу чемпионата России против столичного «Динамо». Эта игра пройдет в субботу, 18 марта, и будет показана в прямом эфире на телеканале «Спорт».

Наконец-то достигнута договоренность о переходе в «Шинник» защитника московского «Торпедо» Сергея Черногаева. Переговоры об этом продолжались почти три месяца: торпедовцы прямо заявляли, что если не продадут Черногаева, то сошлют его в дубль, и при этом запрашивали непомерно высокую цену. Поскольку покупателей не нашлось, вчера было решено, что Сергей в этом сезоне сыграет в «Шиннике» на правах аренды.

Видимо, сегодня за нашу команду будут также заявлены два украинца: защитник Юрий Дмитрулин, принадлежавший киевскому «Динамо», и полузащитник «Химок» Андрей Прошин. Еще один возможный новичок – нападающий Низамутдинов из калининградской «Балтики» – прибыл в «Шинник» на просмотр. Вернулись в команду защитник Олег Корнаухов и полузащитник Сергей Терехов, безуспешно пытавшиеся в межсезонье трудоустроиться в других клубах.

* * *

В субботу чемпион и обладатель Кубка России прошлого сезона ЦСКА и серебряный призер «Спартак» провели матч за суперкубок. Хотя «Спартак» дважды вел в счете (голы забили Титов и Моцарт), победу со счетом 3:2 одержали армейцы (у которых отличились Жирков, Одиа и Жо).

* * *

Определились еще четыре четвертьфиналиста Кубка России-2006. Столичное «Торпедо», уступившее в первом матче 1/8 финала «Москве» со счетом 1:2, в ответной встрече одержало победу 3:1 и теперь сыграет с питерским «Зенитом», который хотя и проиграл в ответной встрече грозненскому «Тереку» – 0:1, но за счет победы на своем поле (2:0) также вышел в четвертьфинал. Еще одну пару составят столичное «Динамо», выигравшее в ответном матче у «Крыльев Советов» по пенальти – 3:1 (оба матча завершились с одинаковым счетом 2:0, неделю назад – в пользу самарцев, вчера – в пользу москвичей), и раменский «Сатурн», победивший по сумме двух встреч пермский «Амкар» – 1:0 и 0:0.