Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 11 июля 2006
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/4/3928/

Новый вице-президент «Шинника»

рубрика: Спорт
Автор: Дмитрий ПИХТО

Вчера в администрации области журналистам был представлен новый вице-президент «Шинника» Владимир Шепель. В ряду многих своих предшественников Владимир Шепель – первый, кто не имеет отношения к футболу как таковому. Зато в его послужном списке немало предприятий, которые он развил, что называется, с нуля или поднял из руин.


Сам себя Владимир Геннадиевич называет антикризисным управляющим. Такому определению немало способствует образование, полученное им в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ по специализации «Евроменеджмент». Президент «Шинника» Анатолий Лисицын заметил по этому поводу, что на роль топ-менеджеров в современном спорте давно пора приглашать не экс-спортсменов, а тех, кто лучше обращается с экономическими документами.

Президент «Шинника» подчеркнул, что стратегические задачи, стоящие перед клубом, не меняются. Федеральный бюджет готов раскошелиться на 400 млн. рублей для реконструкции стадиона «Шинник», но при условии: играть на этом стадионе должна команда прьемьер-лиги. Анатолий Иванович назвал имя потенциального партнера, который, возможно, станет генеральным спонсором «Шинника». Надежды клуба на возрождение связаны с концерном «Транснефть-сервис», уже ставшего крупным акционером ярославской ТГК-2.

Новому топ-менеджеру в ближайшее время предстоит рассчитаться с внешним долгом «Шинника» и погасить задолженность по зарплатам игрокам и персоналу.