Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 21 июля 2006
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/4/4054/

СПОРТИВНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП

рубрика: Спорт
Автор: Анатолий КОНОНЕЦ


ПЛАВАНИЕ

Еще раз подтвердил свой класс представитель ДЮСШ № 4 Сергей Фесиков, одержавший победу на первенстве Европы среди юниоров в Испании. Сергей стал обладателем двух наград: медали высшего достоинства, полученной за победу в эстафете четыре по сто метров, и «серебра», завоеванного на дистанции 50 метров вольным стилем. Всего же россияне завоевали 13 медалей, оказавшись вне конкуренции в командном зачете. Ярославскую область в российской команде представлял только Сергей Фесиков.

ХОККЕЙ

В конце июля планируется возвращение в Ярославль обладателя самого большого по сумме (90 млн. не рублей) и самого продолжительного (10 лет) контракта в истории НХЛ – Алексея Яшина. На базе «Локомотива» и под руководством главного тренера нашего клуба Владимира Юрзинова Алексей планирует начать подготовку к очередному сезону в... НХЛ. Неясно, правда, сумеет ли обладатель бронзовой медали чемпионата России 2004 – 2005, завоеванной в составе «Локомотива», начать сезон в родном «Нью­Йорк Айлендерс», поскольку новое руководство клуба сомневается в возможностях Алексея. Так или иначе, но к сезону наш именитый форвард решил готовиться не в Нью­Йорке или каком­либо другом американ­ском городе, а в наших родных пенатах.

ФУТБОЛ

Очередное поражение потерпела сборная межрегиональной федерации «Золотое кольцо» в первенстве России, проходящем на стадионе «Славнефть». На сей раз представители Ярославля, Вологды, Иванова и Кирова уступили сборной сибирского региона. Решающим стал гол, забитый сибиряками за несколько секунд до окончания первого тайма, когда счет был равным 1:1. Сибиряки втроем вышли против двоих защитников, последовал удар в ближний угол, вратарь «Золотого кольца» неуверенно отбил мяч прямо перед собой, и тот же нападающий точно уложил футбольный снаряд в дальний угол. Хозяева поля имели несколько возможностей сравнять счет, но с завидной точностью били впритирку со штангами, даже с пары метров. Игра так и окончилась со счетом 1:2. Сегодня в 18 часов наши земляки померяются силами с уральскими сверстниками.

ТРИАТЛОН

В минувшее воскресенье на гребном канале Нижнего Новгорода прошел чемпионат России по триатлону в спринтерских дисциплинах. Чемпионом России среди мужчин стал ярославец Антон Чучко. Кроме того, на счету нашей команды еще две медали: ярославна Любовь Ивановская стала сильнейшей среди девушек группы «А», рыбинец Андрей Брюханков поднялся на вторую ступень пьедестала в числе юношей группы «Б». Всего в чемпионате принимало участие 200 спортсменов.