Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 26 июля 2006
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/4/4094/

«Шинник» заявляет россиян

рубрика: Спорт
Автор: Дмитрий ПИХТО

К их числу относится Илья Близнюк, вчера подписавший контракт с «Шинником» на предстоящие полтора года. Илья, родившийся на Украине и отыгравший там минувшие полсезона, запомнился российским любителям футбола тем, что может в одной игре отражать по два пенальти (это свое умение Илья продемонстрировал в позапрошлом сезоне, играя в составе «Томи» против «Динамо»).


Гражданство, кстати, у нашего нового вратаря российское, поэтому легионером он считаться не будет и в завтрашней игре против казанского «Рубина» уже вполне может принять участие – тем более, что оба ярославских голкипера – Александр Малышев и Евгений Сафонов – залечивают травмы.

Тем временем «Шинник» активно работает по привлечению в команду еще одного защитника. Наибольшая вероятность, что им станет Жерри-Кристиан Тчуйсе, который не только имеет российский паспорт (камерунского происхождения футболиста, впрочем, в мешке не утаишь), но и свободно может общаться на «великом и могучем». Что немаловажно для многонациональной обороны нашего клуба, до сих пор так и не пришедшей к настоящему взаимопониманию.