Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 13 сентября 2006
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/4/4753/

Олег Долматов подал в отставку

рубрика: Спорт
Автор: Иван ПЕТРОВ

Во вторник сразу после полудня было подписано соглашение между главным тренером ярославского футбольного клуба «Шинник» Олегом Долматовым и генеральным директором клуба Владимиром Шепелем о добровольной отставке тренера в связи с плохими спортивными результатами.


Как сообщил газете заместитель губернатора области по спорту Максим Гейко, который курирует «Шинник», владельцы клуба в лице администрации Ярославской области и мэрии Ярославля пытались «вместе с Олегом Долматовым выйти из сложной ситуации, в которой оказалась команда, но, к сожалению, этого сделать не удалось». При этом «больших претензий у нас к главному тренеру нет».

Как известно, ранее Олег Долматов заявлял, что самостоятельно в отставку с поста главного тренера команды подавать не собирается и будет стараться вывести «Шинник» из кризиса. Со своей стороны, глава попечительского совета ярославского футбольного клуба «Шинник», губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын также заявлял, что доверяет Олегу Долматову и не будет требовать его отставки после очередных поражений. Видимо, после проигрыша в Томске – 1:3 – ситуация изменилась.

Во вторник, еще до отставки Олега Долматова, на своей пресс-конференции Анатолий Лисицын уже не исключил, что может произойти замена главного тренера «Шинника», который если и не сможет сохраниться в премьер-лиге в этом сезоне, то должен будет вернуться туда через год.

Временно исполнять обязанности главного тренера клуба назначен старший тренер Борис Гаврилов (на снимке справа).

– Мы начали переговоры о поиске нового главного тренера, – сообщил Максим Гейко. – Сейчас на рассмотрении три кандидатуры, это известные фигуры, среди которых есть и действующие тренеры команд премьер-лиги.