Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 19 апреля 2011
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/4/55813/

На Балтике спокойно

рубрика: Спорт
Автор: Владимир ЛЕТУНОВСКИЙ

«БАЛТИКА» (Калининград) – «ШИННИК» (Ярославль) – 0:1 (0:1). ФНЛ. 3-й тур. 15 апреля. Калининград. Стадион «Балтика». 8200 зрителей. Судья – Дмитрий Попов (Москва).

«БАЛТИКА»: Колинько, Майкич, Резников, Магомедов (Завалий, 59), Голубов, Кантонистов, Роденков (Кузнецов, 64), Мамаев (Крючков, 41), Романович, Попов, Крыштафович.

«ШИННИК»: Ребров, Гуженда, Войдель, Корытько (Белецкий, 70), Григорян (Лацузбая, 90), Скрыльников, Сухов, Низамутдинов (Саркисов, 68), Кушов, Нежелев, Гапон.

Предупреждения: Майкич, Кушов.

Удаления: Майкич, 89 (вторая красная карточка).

Голы: 0:1 – Григорян, 26.


Калининградцы и ярославцы имеют богатую историю очных встреч. Впрочем, перевес в этих противостояниях явно на стороне волжан, которые лишь дважды в своей истории уступили балтийцам. Даже во время нынешних предсезонных сборов, когда команды встретились в рамках товарищеской встречи, победа досталась ярославцам – 2:1. Однако то были лишь сборы. На этот раз калининградцы были полны решимости пойти наперекор статистике и выиграть у давнего знакомого.

Матч не получился уж слишком зрелищным, да и созданные на поле командами опасные атаки можно было перечесть по пальцам. Один из таких эпизодов вспыхнул у ворот гостей на восьмой минуте игры, когда Валиабдула Магомедов и Дмитрий Голубов разыграли неплохую комбинацию и чуть было не довели дело до удара по воротам Артёма Реброва, благо на подмогу вовремя подоспел защитник Пётр Гуженда, который и разрядил обстановку.

Наибольшую опасность для ворот хозяев, в свою очередь, представляли ярославцы Скрыльников и Григорян. Они-то и открыли счёт на табло в середине тайма. Константин совершил прорыв по своему флангу, сделал точный навес в штрафную, где уже тут как тут был Григорян, который головой переправил мяч в сетку ворот Александра Колинько – 0:1.

Далее ярославцы имели отличный шанс удвоить своё преимущество. Эльдар Низамутдинов отдал передачу на Владимира Корытько, но тот вместо того, чтобы ударить сходу, начал придумывать что-то этакое, в результате чего мяч стал лёгкой добычей для защиты балтийцев. После перерыва стало понятно, что «Шинник» будет играть на удержание счёта, поэтому надежд у хозяев пробиться к воротам Реброва практически не осталось. Тем не менее калининградцы не опустили руки и постарались проломить оборонительные редуты, выстроенные соперником. И однажды им даже удалось это сделать. Дмитрий Голубов сумел проскочить между защитников и выйти на рандеву с голкипером, однако сил на удар у нападающего уже не хватило, поэтому Ребров без труда отвёл угрозу от своих владений. Перейти на сайт https://casinopinup1.ru

В итоге единственное, чем смогли ответить хозяева, стало удаление Даниеля Майкича в самой концовке встречи, получив от арбитра красную карточку в обмен на две жёлтые. В скором времени прозвучал свисток, а на табло так и остались гореть цифры – 0:1. Эта победа ярославцев стала отличным подарком для Юрия Братченко – заместителя генерального директора клуба по спортсооружениям, который в субботу отпраздновал своё 50-летие. Ещё одним радостным событием этих дней для «шинников» стало рождение сына у нападающего Артура Саркисова.

Отчёт о вчерашнем поединке «Шинника» против столичного «Торпедо» читайте в завтрашнем номере газеты. 

Результаты 3-го тура: «Луч-Энергия» – «Черноморец» – 1:0, «СКА-Энергия» – «Жемчужина-Сочи» – 3:1, «Химки» – «Урал» – 3:1, «Алания» – «Енисей» – 4:0, «КамАЗ» – «Нижний Новгород» – 0:2, «Мордовия» – «Торпедо» (Вл) – 4:0, «Факел» – «Газовик» – 1:1, «Торпедо» (М) – «Динамо» (Бр) – 1:0, «Волгарь-Газ-пром» – «Сибирь» – 1:0.