Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 28 апреля 2011
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/4/55933/

Кубок Гагарина в Ярославле

рубрика: Спорт
Автор: Леонид ЧЕРНЯВСКИЙ

Воспитанник Ярославской школы хоккея Владимир Антипов привёз главный трофей Континентальной хоккейной лиги – Кубок Гагарина, который он завоевал в составе уфимского «Салавата Юлаева», на свою вторую родину, в Ярославль (родом Владимир из города Апатиты Мурманской области).


Несмотря на то, что демон-страция кубка в Ярославле вызвала бурю негодования в среде местной хоккейной общественности, во вторник кубок Гагарина был на несколько часов выставлен на всеобщее обозрение в гостинице «Святой Георгий». Сам хоккеист заметил, что показ – дело сугубо добровольное и никого силой смотреть на кубок не заставляют.

– Я привёз кубок в Яро-славль, чтобы показать своим друзьям и родственникам. Меня просто попросили его выставить на несколько часов на всеобщее обозрение, хотя я даже старался не афишировать этот показ. Я не виноват, что в этом городе тоже есть сильная хоккейная команда.

Впрочем, желающих по-смотреть и сфотографироваться с трофеем тоже оказалось немало, к тому же на встречу приехали и другие воспитанники ярославского хоккея – друзья Антипова – Дмитрий Власенков, Антон Бут и Сергей Мозякин.

Сам Владимир не скрывал своих эмоций и с радостью делился с журналистами впечатлениями от победы. Кроме того, скоро в жизни пятикратного чемпиона страны случится ещё одно радостное событие: через пару недель в семье Антиповых ожидается пополнение, Владимир с супругой ждут появления на свет двух сыновей.