Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 07 июня 2011
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/4/56365/

«Ярославич» – в Западной конференции

рубрика: Спорт
Автор: Иван СЕРОВ

Президиум Всероссийской федерации волейбола утвердил новую систему проведения чемпионата России среди мужских команд в следующем сезоне.

 


Теперь суперлига будет называется суперлигой «А», и эти соревнования станут открытым чемпионатом России, в котором примут участие не только клубы из России, но и с Украины, из Белоруссии и Казахстана. Всего в открытом чемпионате России по волейболу выступят 16 клубов, которые будут разбиты по географическому принципу на Западную и Восточную конференции. На предварительном этапе они сыграют каждый с каждым в привычные два круга, но только в своих восьмёрках. Команды, которые займут в подгруппах 1-е и 2-е места, напрямую попадут в четвертьфинал плей-офф. Команды же, занявшие 3 – 6-е места, начнут плей-офф со стадии 1/8 финала.

Волейбольный клуб «Ярославич» будет выступать в Западной конференции вместе с московским и краснодарским «Динамо», белгородским «Локомотивом-Белогорье», одинцовской «Искрой», петербургским «Автомобилистом», харьковским «Локомотивом» и ещё одним клубом из Белоруссии.

В Восточную конференцию в свою очередь вошли казанский «Зенит», новосибирский «Локомотив», ново­уренгойский «Факел», сургутский «Газпром-Югра», кемеровский «Кузбасс», уфимский «Урал», екатеринбургский «Локомотив-Изумруд» и клуб из Казахстана. Если команда из Казахстана не сможет принять участие в турнире, то её готова заменить нижегородская «Губерния».