Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 15 июня 2011
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/4/56430/

Пока Ташуев думает, клуб мирится с фанатами

рубрика: Спорт
Автор: Владимир ЛЕТУНОВСКИЙ

Главный кандидат на пост наставника ярославского «Шинника» – российский специалист Сергей Ташуев в пятницу побывал с визитом в Ярославле (об этом «Северный край» сообщал в номере за 11 июня в материале «Приехал новый тренер»). Несмотря на все смелые заверения, Сергей Абуезидович пока не подписал соглашения с ярославским клубом.

 


Тренер пока лишь познакомился с инфраструктурой клуба и провёл переговоры с генеральным директором «Шинника» Александром Рожновым. По одним данным, запланированная встреча Ташуева с главой региона Сергеем Вахруковым так и не состоялась, по другим – встреча прошла, но в закрытом режиме. Так или иначе, но окончательное решение Ташуев, вероятно, примет на этой неделе после посещения одного из домашних матчей «Шинника».

Кроме того, в понедельник на учебно-тренировочной базе «чёрно-синих» в «Белкино» прошла встреча лидеров ярославского фан-движения с футболистами команды. Острая необходимость в такой встрече возникла после вспыхнувших в связи с отставкой бывшего главного тренера команды Александра Побегалова разногласий между клубом и фанатами. Напомним, что отставка Побегалова вызвала волну негодования в среде ярославских «ультрас», которая вылилась в крупномасштабную акцию протеста фанов во время поединка 14-го тура против владивостокского «Луча-Энергии». В ходе беседы на все острые вопросы болельщиков откровенно ответили и.о. главного тренера команды Галимджан Хайрулин и игроки Роман Войдель, Валерий Катынсус, Владимир Корытько, Максим Белецкий, Максим Поворов и Эльдар Низамутдинов.

В итоге стороны сошлись во мнении, что дальнейшая кон-фронтация ненужна никому, и только совместными усилиями игроков и фанатов можно выправить непростую турнирную ситуацию, в которой сейчас находятся «чёрно-синие». Игроки обещали приложить все силы в ближайших домашних матчах, чтобы добиться положительного результата. В свою очередь, представители фанатского движения пообещали оказать максимальную поддержку команде на своём секторе стадиона, сообщает пресс-служба «Шинника».